Более 5 тыс. мигрантов протестировали на COVID-19 в Подмосковье за две недели Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области

Результаты ПЦР-тестирования на коронавирус должны более оперативно поступать к гражданам, теперь узнать их можно через СМС, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Все цифры прозрачны. Выявляемость у нас за прошедшую неделю и сегодня, в частности, подрастает. У нас около 1 тысячи случаев. В стране 25 тысяч. Мы делаем 30-35 (тысяч — ред.) тестов ПЦР. Дальше эту работу будем продолжать. Обращаю внимание, что на федеральном селекторе президент (РФ Владимир Путин – ред.) обратил внимание на скорость проведения тестов. 48 часов — это долго», — сказал Воробьев.

Он отметил, что важно информировать жителей о получении результатов через СМС.

«Очень важно — своевременно предоставлять информацию», — заключил Воробьев.

Ранее в Московской области запустили СМС-информирование о результатах ПЦР-исследований на коронавирус. Пациент получает сообщение с результатом после того, как лаборатория вносит данные ПЦР-исследования в систему. В этот же день результат исследования поступает в управление Роспотребнадзора по региону и поликлинику по месту прикрепления пациента.

Продление ограничений в Подмосковье: запрет на посещение музеев и массовые мероприятия>>

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии