Военный парад в День ВМФ в Санкт-Петербурге 2018Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Александр Щемляев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в воскресенье посетил главный военно-морской парад страны, который состоялся в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-морского флота РФ. 

«Санкт-Петербург как всегда встретил невероятным парадом! С Днем ВМФ! Слава Военно-морскому флоту России!» – написал Воробьев в своем аккаунте «ВКонтакте». 

В акватории Невы состоялся торжественный проход кораблей и пролет морской авиации. В мероприятии приняли участие более 4 тысяч моряков Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов и Каспийской флотилии, а также 43 боевых корабля и подводные лодки и 41 воздушное судно.

День Военно-Морского флота РФ отмечается в последнее воскресенье июля на основании указа президента России от 31 мая 2006 года №549 (в СССР этот праздник отмечали 24 июля, а затем перенесли на последнее воскресенье месяца). 

Праздник отмечают не только военнослужащие ВМФ, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны ВОВ и Вооруженных Сил.

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии