Россия. Звенигород. 1 сентября. В Суппоневской школе День знаний прошел впервые. Источник: Фотобанк Московской области , Ангелина Никифорова

В Подмосковье школьные линейки в День знаний пройдут только для учеников 1 и 11 классов, при этом линейки в закрытых помещениях проводиться не будут, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

«Линейки будут, пока они рекомендованы для 1 и 11 классов. Ясно, что если это на воздухе, то больше возможностей. В закрытых помещениях точно линеек не будем проводить во избежание недоразумений. Для первоклашек и 11-го класса будем обязательно (проводить линейки — ред.)», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Он добавил, что некоторые школы региона могут провести линейки и для других классов.

В подмосковные школы с 1 сентября пойдут более 940 тысяч детей, они будут заниматься очно, во время учебного процесса в образовательных учреждениях будут соблюдаться меры безопасности.

Во всех учебных заведениях будет проведена дезинфекция, она же будет проводиться на постоянной основе в течение всего учебного процесса. На входе у всех детей будет замеряться температура тела. Если она будет завышена, то ребенок допускаться до занятий не будет.

Как одеваться в школу и сколько должен весить учебник – что говорят правоохранители Подмосковья>>

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии