Комиссия Золотого кольцо посетила Серпухов Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Востребованность внутреннего туризма позволит улучшить экономику региона и качество жизни, а также предоставит жителям новые рабочие места и качественный отпуск, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Сейчас внутреннему туризму уделяется очень много внимания и на президентском уровне. Ну и понятно, жизнь поменялась. Туризм — это экономика, качество жизни, рабочие места, благоустройство, качественно проведенный отпуск и удовлетворение своей любознательности, любопытства по истории, культуре страны», — сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина напомнила жителям и гостям Подмосковья о туристическом портале welcome.mosreg.ru, где можно ознакомиться с уникальными местами Московской области и активностями, которые происходят в регионе.

В Подмосковье действует ряд мер поддержки туристической индустрии. Это льготные займы до 5 миллионов рублей на три года, отсрочка по уплате аренды, субсидия на лизинг оборудования и так далее.

В этом году в Подмосковье выделили 16 приоритетных территорий для развития туризма.

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Источник: РИАМО
Темы: Развитие туризма в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии