Андрей Воробьев вручил многодетной семье Салтыковых из Орехово-Зуевского городского округа сертификат на три миллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«У Николая Николаевича и Татьяны Сергеевны 17 детей и 23 внука. На средства от сертификата они планируют улучшить жилищные условия», – говорится в сообщении.

Супружеская пара в 2010 году награждена орденом «Родительская слава».

«В Подмосковье ваша семья – самая многодетная. Прекрасно, что 17 детей живут дружно, дарят вам внуков. Если возникают какие-то сложности, вы знаете, что всегда можете рассчитывать на свою семью, – сказал Воробьев во время чаепития с семьей Салтыковых. – Мы тоже всегда будем готовы вам помочь. Хочу пожелать всем здоровья и спасибо за теплый прием».

С 2013 года в Московской области реализуется программа по обеспечению жильем семей, имеющих семь и более детей. Ее участниками стали уже 180 семей. Со следующего года субсидия также будет предоставляться семьям, в которых появятся на свет одновременно трое и более малышей.

«У нас дружная семья, дети видят, что папа с мамой любят, заботятся друг о друге, и берут пример. Мы стараемся часто вместе собираться, быть сплоченными, — сказал глава семейства Николай Салтыков. — Выделенные губернатором денежные средства планируем потратить на земельный участок, чтобы построить на нем новый большой дом».

В Подмосковье также предусмотрены другие меры поддержки многодетных. При рождении третьего и последующего ребенка выплачивается 60 тысяч рублей, при рождении трех и более малышей – 300 тысяч рублей. Ежемесячное пособие на ребенка составляет до 6 606 руб. Дети и один из родителей многодетной семьи имеют право на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте по территории Московской области и Москвы. Действует 50-процентная скидка на оплату коммунальных услуг. Выплата на обучающегося – три тысячи рублей. Также раз в месяц дети из многодетных семей могут бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии