Ансамбль «Садко» Московской областной филармонии представит детские спектакли в Химках и Клину, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Двадцать девятого февраля в 12.00 в театре «Наш дом» (Химки) пройдет спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»», — говорится в сообщении.

Юные зрители познакомятся с творчеством Чайковского, Римского-Корсакова, Стравинского, услышат знаменитый «Свадебный марш» Мендельсона, обработки народных песен, а также популярные мелодии из кинофильмов и мультфильмов в исполнении Оркестра Насекомых (оркестр народных инструментов).

«Первого марта в 16.00 в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П. И. Чайковского (Клин) представят спектакль «Баллада о маленьком буксире»», — сообщается в релизе Минкульта.

Зрители познакомятся с историей культуры XX века, увидят смену модных танцевальных стилей, услышат главные популярные песни и мелодии эпохи в исполнении Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко» (дирижер Денис Забавский), солисты — Вера Каяцкая, Юлия Журавлева, Сергей Петрищев, Ринат Демаев. Главные роли в спектакле исполнят артисты театра и кино Матвей Матвеев (Буксир) и Кристина Трофимович (Чайка).

Усадьба Лопасня-Зачатьевское: как хранят наследие Пушкина в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии