В рамках антинаркотического месячника в городском округе Щелково проводятся мероприятия по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

«В образовательных учреждениях, библиотеках, культурно-досуговых, спортивных учреждениях округа организованы викторины по знанию правил ЗОЖ, профилактические беседы, лекции, спортивные соревнования, конкурсы, родительские собрания», — говорится в сообщении.

Активное участие в антинаркотических мероприятиях принимают представители администрации городского округа Щелково, Межмуниципального Управления МВД России «Щелковское», специалисты филиала № 5 ГБУЗ МО «Московский областной клинический наркологический диспансер», ГБУСО МО «Щелковский комплексный центр социального обслуживания населения», а также представители Щелковского благочиния, общественные, молодежные и волонтерские организации.

Мероприятия нацелены на формирование осознанного отношения молодежи к своему здоровью, выявление и развитие творческих способностей, создание условий для поддержки талантливых детей. В ходе бесед ребятам рассказывают о вреде психоактивных веществ, их влиянии на организм человека и психическое здоровье.

Беседы проводятся не только с обучающимися, проводятся собрания и индивидуальные беседы с родителями, в традиционном и дистанционном формате.

В спортивных клубах и открытых площадках муниципалитета организованы спортивно-развлекательные семейные мероприятия.

«В рамках месячника запланированы межведомственные рейды в местах проведения досуга молодежи с целью выявления фактов незаконного употребления, хранения и распространения наркотиков и психотропных веществ», — отметил заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

В городском округе Щелково пройдут рейды по закрашиванию информационных надписей о продаже наркотиков.

Куда в Подмосковье обратиться жертвам семейного насилия>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии