АО «Мособлэнерго» Источник: Министерство энергетики Московской области

АО «Мособлэнерго» перейдет на усиленный режим работы в предстоящие выходные по случаю празднования Дня России, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей с 11 по 15 июня 2020 года запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала», — говорится в сообщении.

На территории обслуживания АО «Мособлэнерго» проведены внеплановые проверки электросетей. Специалисты компании дополнительно осмотрели линии электропередачи и оборудование. В филиалах и аппарате управления усилены меры пожарной и антитеррористической безопасности.

Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения потребителей с вечера 11 июня до утра 15 июня в АО «Мособлэнерго» вводится режим «технологической тишины». Он подразумевает полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 65 бригад, при вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекаются 186 бригад, а при возникновении чрезвычайной ситуации формируется 251 бригада общей численностью более 1,5 тысячи человек.

Новое в благоустройстве Подмосковья – единый стандарт наружного освещения. Инфографика>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии