Архитектурно-художественная подсветка Источник: Министерство благоустройства Московской области

АО «Мособлэнерго» присоединится к ежегодной акции «Час Земли» и планирует сэкономить 282,6 киловатт-часа электроэнергии, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Во время акции «Час Земли» планируется отключение наружного и внутреннего освещения офисных зданий на территории филиалов и производственных отделений АО «Мособлэнерго». Сэкономленная электроэнергия равна потреблению электричества среднестатистического дачного дома в Подмосковье за 4 месяца», — говорится в сообщении.

В компании определен список объектов, которые будут отключены от электричества 28 марта с 20.30 до 21.30.

Лидеры по экономии – Павловский Посад (25 киловатт-часов), Электросталь (19 киловатт-часов), Орехово-Зуево (18,5 киловатт-часов) и Шатура (18,5 киловатт-часов).

АО «Мособлэнерго» ежегодно поддерживает международную энергосберегающую акцию, которая проводится с целью привлечения внимания к бережному и ответственному отношению к природе и энергетическим ресурсам. В 2019 году в рамках акции компания сэкономила более 260 киловатт-часов.

В пресс-службе напомнили, что международная экологическая акция «Час Земли» проводится с 2007 года и является самой массовой экологической акцией на планете.

Как в Подмосковье оплатить услуги ЖКХ онлайн>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии