Сумма платежей, погашенных подмосковными арендаторами областного и муниципального имущества, а также неразграниченных земель в счет погашения отсрочки за 2020 год, достигла 79 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«С начала года в бюджет городских округов Подмосковья и бюджет Московской области поступили 79 миллионов рублей в счет погашения отсроченных в 2020 году арендных платежей. За аренду государственной неразграниченной земли поступили – 39,7 миллиона рублей, за муниципальное имущество и землю – 36,8 миллиона рублей, а за областную недвижимость – 2,5 миллионов рублей», – рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин подчеркнул, что возможностью отсрочить арендные платежи воспользовались арендаторы по 775 договорам аренды на сумму, превышающую 381 миллион рублей. С начала 2021 года арендаторами погашен 21% от отсроченной суммы.

Адигамова рассказала, что наибольшие суммы в счет отсроченных платежей перечислили в 2021 году арендаторы в городском округе Электросталь – свыше 10,1 миллиона рублей, Одинцовском округе – 8,81 миллиона рублей, в городском округе Щелково – 7,9 миллиона рублей, в городском округе Люберцы – 7,7 миллиона рублей, в городском округе Подольск – 5,6 миллиона рублей, в городском округе Лобня – 5,2 миллиона рублей, в Богородском городском округе – 3,9 миллиона рублей, в городском округе Жуковский – 3,8 миллиона рублей, в городском округе Балашиха — 3,6 миллиона рублей, а  в городском округе Ступино – 2,8 миллиона рублей.

Отсрочка по оплате арендных платежей введена законодательно в апреле 2020 года для поддержки предпринимателей пострадавших во время пандемии отраслей экономики.

Как предпринимателям в Подмосковье получить отсрочку по арендной плате>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии