В рамках реализации проекта «Светлый город» в этом году работы по архитектурно-художественной подсветке выполнены на 15 объектах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«В Егорьевске архитектурное освещение выполнено на трех объектах: здании администрации, гимназии № 10 и строительной композиции «Добрый Ангел Мира» на улице Гагарина», — рассказал руководитель ведомства Михаил Хайкин.

В Истре осветили территорию Ленино-Снегиревского военно-исторического музея.

В Сергиево-Посадском городском округе выполнена архитектурно-художественная подсветка Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника и многоквартирного дома на проспекте Красной армии, дом 156/1.

В Электростали на проспекте Ленина выполнена архитектурно-художественная подсветка центральной библиотеки имени Паустовского и многоквартирных домов №36, № 39, № 42, № 43, №45 на проспекте Ленина.

В Серпухове осветили здание дома культуры «Россия», многоквартирный дом улице Ворошилова, здание Городской думы и здание железнодорожного вокзала.

«Архитектурно-художественная подсветка зданий не только меняет ночной облик города, но и позволяет сооружениям приобретать собственный стиль и индивидуальность», — сказал Хайкин.

Благоустройство дворов в Подмосковье: ремонт подъездов, ликвидация ям и новые контейнеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии