В городском округе Балашиха объявили аукцион на выполнение работ по строительству учебной пристройки к средней школе №8, об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«Двадцать третьего июля в Единой информационной системе закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Пристройка на 600 мест к зданию МБОУ СОШ №8», расположенной по адресу: улица Юннатов, дом №8», – уточнил глава регионального ведомства Руслан Тагиев.

В микрорайоне Южное Кучино всего одна школа, в которой обучаются 1 026 человек при проектной мощности в 800 мест. Строительство пристройки позволит ликвидировать вторую смену в этой школе, уточнили в источнике.

Согласно архитектурно-планировочным решениям, здание разделят на две основные группы помещений: учебные и общешкольные. В группу учебных помещений войдут учебные классы, лаборатории, методические кабинеты. К общешкольной группе отнесут актовый и спортивный залы, библиотеку, медпункт и столовую. Здание оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории разместят игровую, спортивную и хозяйственную зоны.

В пресс-службе добавили, что строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета.

Завершить строительство и ввести пристройку в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии