В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» этапа 2021 года и программных мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области в городском округе Щелково в новые современные квартиры переехали 27 человек, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках нацпроекта в Щелково досрочно из показателя 2021 года расселено 27 человек из 8 жилых помещений. Общая площадь расселенного аварийного фонда составила около 372 квадратных метров», —  заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Новое жилье переселенцы получили в новостройке в микрорайоне «Финский» в доме 4А.

Расселены жилые помещения, расположенные в четырех аварийных домах на улице Первомайской, 11, 21, Пионерской, 32 и Первом Первомайском проезде, 4.

В ведомстве напомнили, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда». 

В 2020 году в рамках выполнения мероприятий по расселению аварийного жилого фонда в Московской области планируется расселить свыше 46,3 тысячи квадратных метров аварийного жилого фонда.

Как в Подмосковье принять участие в программе «Семейная ипотека»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии