Аварийный дом снесли в Кашире Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

В городском округе Кашира в рамках работы по ликвидации самовольных, недостроенных и аварийных объектов снесли здание многоквартирного дома № 43 на улице Пролетарская, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

 «Двухэтажный жилой дом 1918 года постройки был признан аварийным в 2014 году. В рамках государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы» на конец 2019 года было завершено переселение жильцов в количестве 28 человек. В мае 2021 года объект был ликвидирован, строительный мусор вывезен с территории земельного участка», — рассказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Также он добавил, что ближайшее время на этом же участке планируется снести соседние хозяйственные постройки. На сегодняшний момент рассматривается вопрос строительства сквера на освободившейся после сноса дома территории.

За три года всего в городском округе Кашира было выявлено 50 объектов незавершенного строительства, из них 13 самовольных построек. На сегодняшний день снесено и приведен в соответствие 28 объектов, что составляет 56% от общего количества.

Как внести изменения в генплан онлайн в Подмосковье>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Темы: Расселение аварийного жилья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии