территория после сноса дома в Клину Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

В Клину, в рамках целевой программы по ликвидации объектов незавершенного, самовольного строительства, а также аварийных зданий, расселен многоквартирный жилой дом по на улице Литейная, 52, сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Двухэтажный, кирпичный 12-квартирный жилой дом был построен в 1952 году для рабочих Клинского стекольного завода. Дом был признан аварийным, подлежащим сносу и включен в перечень объектов для ликвидации. Была проведена работа по расселению 29 человек. Затем произведен снос аварийного здания общей площадью более тысячи квадратных метров», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья Владислав Гордиенко.

Также он добавил, что в течение текущего года на освободившемся участке, на месте снесенного здания планируется благоустройство территории с организацией дополнительного парковочного пространства жилого квартала.

Всего на территории городского округа Клин было выявлено 57 объектов незавершенного строительства, из них 24 самовольных объекта. Уже снесено и приведено в соответствие 44 объекта, что составляет 77% от общего количества.

Какие услуги подмосковного БТИ можно получить онлайн>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Темы: Расселение аварийного жилья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии