За 2 недели с момента запуска двух линий Московских центральных диаметров маршрутами Мострансавто к станциям воспользовались более 800 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Первые две линии Московских центральных диаметров проходят от Одинцова до Лобни и от Нахабино до Подольска. Мострансавто обслуживает более 40 маршрутов, проходящих рядом с 9 станциями МЦД в Лобне, Долгопрудном, Одинцове, Красногорске и Подольске», — говорится в сообщении.

Самым популярным у жителей стал маршрут № 21 «ст. Подольск — ул. Академика Доллежаля д.19» — здесь пассажиры совершили около 100 тысяч поездок за 2 недели. На втором месте оказался маршрут Одинцовского филиала № 46 «Власиха (Почта) — ст. Одинцово», на котором было совершено около 66 тысяч поездок. Завершает тройку лидеров маршрут № 13 «ст. Подольск — Шепчинки — ст. Подольск» Подольского филиала. Пассажиры воспользовались им свыше 55 тысяч раз.

Ранее в автобусах Мострансавто, обслуживающих маршруты в Красногорске, Долгопрудном, Подольске, Лобне, Одинцове и Ленинском районе, было запущено аудиоинформирование пассажиров о предстоящем открытии МЦД и организации пересадочных узлов.

Всего к станциям МЦД подходит 248 маршрутов общественного транспорта: к станциям МЦД-1 от Одинцова до Лобни ходит 101 маршрут, которые обслуживают почти 700 автобусов. К станциям МЦД-2 от Нахабино до Подольска можно добраться на 133 маршрутах, на которых ездит свыше 700 транспортных средств. Кроме того, в начале 2020 года будет запущено 16 новых автобусных маршрутов: 9 маршрутов к станциям МЦД-1 Одинцово, Баковка, ИЦ Сколково, Лобня, Хлебниково, Новодачная и 5 маршрутов к станциям Пенягино и Нахабино на МЦД-2.

Как льготникам Подмосковья бесплатно ездить на МЦД, МЦК и метро>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии