Автобусы проверяют на исправность

В донской столице началась массовая проверка автобусов, маршрутных такси, легковых и грузовых машин на наличие неисправностей. Специальная передвижная техстанция дежурит на постах ГИБДД, автостоянках и конечных остановках общественного транспорта, сообщает «Дон-ТР».

Прежде всего проверяют подержанные автомобили. У них измеряют уровень выбросов вредных веществ, определяют люфт рулевого колеса, а также тягу рулевого управления. С начала мобильного техосмотра в Ростове-на-Дону нашли технические неисправности в 60 автобусах. Три из них были с грубыми нарушениями, эти автобусы сняты с линии.

Транспортные средства при прохождении техосмотра могут быть и технически исправны, однако при эксплуатации ежедневной, особенно автобусов, неисправности могут появиться в любой момент. И потому эксплуатация автобуса может быть запрещена, изымается номер, автобус отправляется в автопарк для устранения недостатков, отметил начальник технического отдела управления ГИБДД ГУВД по Ростовской области Виктор Типало.

Подобные совместные акции технадзор и ДПС планируют провести и в других городах Ростовской области.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии