Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными и предусмотрительными на дорогах, особенно в период нерабочей недели и ноябрьских  праздников, сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с продолжительными нерабочими днями и ноябрьскими праздниками в этом году, мы предполагаем значительный рост числа транспорта на дорогах Подмосковья: многие поедут за город и на дачи, чтобы там провести время на самоизоляции. При таком увеличении поездок повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Прошлой осенью больше половины наездов на пешеходов с летальным исходом произошли вне населенных пунктов и вне пешеходного перехода. Пешеходам в темное время необходимо носить светоотражающие элементы и переходить дорогу только по пешеходному переходу. Водителям требуется строго соблюдать правила, не превышать скорость, исключить вождение в нетрезвом виде», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Необходимо снижать скорость перед пешеходными переходами и поворотами, а также рядом с магазинами, парками, остановками общественного транспорта. Важно строго соблюдать требования дорожных знаков, а обгонять и перестраиваться следует, только убедившись полной безопасности и возможности маневров.

Пешеходы также должны быть внимательными на дороге, не пренебрегать мерами личной безопасности, в темное время носить светоотражающие элементы, использовать при движении на неосвещенных участках фонарики, передвигаться вдоль дороги навстречу движению, переходить дорогу и железнодорожные пути только по пешеходным переходам, и в любом случае, только убедившись в безопасности перехода.

Безопасность на железной дороге в Подмосковье: борьба с «народными тропами» и благоустройство инфраструктуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии