В городском округе Истра продолжается строительство путепровода через железную дорогу у железнодорожной станции «Дедовск», запуск автомобильного движения по новому путепроводу планируется в 2020 году, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Путепровод обеспечит бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между частями Дедовска. Благодаря новому путепроводу у станции Дедовск жители города будут экономить в пути от 30 минут до 1,5 часа ежедневно», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Сейчас на объекте ведут работы по устройству буронабивных свай и бетонированию опор путепровода, возведению подпорных стенок, переустройству инженерных коммуникаций, сетей водопровода и линий электроснабжения.

По проекту будет построена новая двухполосная дорога, путепровод, а также кольцевое пересечение в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная. Протяженность нового участка составит 2,2 километра, из них 130 метров – длина путепровода. Расчетная скорость движения по основному ходу дороги составит 70 км/ч, а интенсивность движения по новой дороге — около 14 тысяч автомобилей в сутки. 

Реализация проекта началась в конце 2018 года. В 2016 году жители Дедовска обратились с проблемой транспортной доступности к губернатору Андрею Воробьеву.

Как в Подмосковье внести изменения в правила землепользования и застройки онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии