Лесопарковая зона в Жуковском.Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

Три автомобиля Chevrolet «Нива» и два автомобиля ВАЗ-21214 поступили в распоряжение лесных инспекторов Подмосковья, они предназначены для патрулирования территории государственного лесного фонда в целях охраны его от пожаров, говорится в сообщении пресс-службы Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Автомобили переданы на ПХС-3 типа «Кривандино» Шатурского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз2, ПХС-3 типа «Клин» Клинского-Истринского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» и ПХС-2 типа «Лотошино» Волоколамского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз»», — говорится в сообщении.

На средства из федерального бюджета, выделенных в рамках национального проекта «Экология», федерального проекта «Сохранение лесов» Московской области в текущем году планируется закупить 205 единиц лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования, в том числе 76 единиц лесопожарной и 132 лесохозяйственной.

В настоящее время уже приобретено 166 единиц техники и оборудования, в том числе лесопожарной 47 единиц и 119 единиц лесохозяйственной. До конца года планируется обеспечить закупку данной техники и оборудования в полном объеме.

Выделение финансирования на закупку лесопожарной техники и оборудования в рамках указанного проекта предусмотрено до 2024 года, что позволит значительно обновить парк лесопожарной, лесохозяйственной техники и оборудования.

Как подать отчет об использовании лесов в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии