У памятника Подольским курсантам состоялся торжественный  старт автопробегу в рамках областной «Гонки героев», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Юнармейцы почтили минутой молчания память погибших на войне героев и, возложив к подножию памятника Подольским курсантам венок и живые цветы, отправились в дорогу памяти.

«Я благодарен ребятам, которые, несмотря на дождливую погоду, принимают сегодня участие в областном автопробеге, посвященном памяти павших в Великой Отечественной войне. Из всех школ мы пригласили юнармейцев, которые в это каникулярное время остались в городе, для того, чтобы сделать их досуг более содержательным и полезным. Получился солидный отряд из 150 человек», — рассказал начальник подольского отделения «Юнармия»Евгений Лукошников.

Он добавил, что участники автопробега  смогут посетить места воинской славы и захоронения в Ленинском округе, Домодедове, Чехове и Серпухове.

«В дороге они узнают о достопримечательностях этих муниципалитетов,  впитают краеведческую информацию и  возложат венки и цветы к памятникам героям войны», — добавил Лукошников.

Экскурсию по памятным местам организовали Главное управление социальных коммуникаций правительства Московской области, администрация округа, благотворительный фонд имени Подольских курсантов и местное отделение военно-патриотической организации «Юнармия».

Экскурсии по Подмосковью на электричках: летние туры и скидки для пенсионеров>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии