В Балашихинской областной больнице врачи спасли семейную пару с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией – 87-летнего мужчину и 84-летнюю женщину, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Зинаида Семеновна поступила к нам с 25% поражением легких, а Василий Лаврентьевич с 40%. Оба к нам поступили в состоянии средней степени тяжести», — рассказала заведующая инфекционным отделением №3 Балашихинской больницы Ирина Раглинская.

Ситуация осложнялась почтенным возрастом пациентов, а также наличием сопутствующих заболеваний. Врачи назначили им необходимое лечение. В результате супруги пошли на поправку, а спустя 2 недели вылечились от Covid-19.

«Я заболел коронавирусом и думал, что не перенесу его. Но меня все-таки вытащили, за что благодарен всем сотрудникам больницы. Я их никогда не забуду», — поблагодарил персонал больницы пациент.

Из стационара Балашихинской больницы супружеская пара выписывалась, как и поступала, — вместе.

Медицинские специалисты напоминают: Covid-19 опасен, в первую очередь, пожилым людям, а также пациентам с хроническими заболеваниями. Чтобы обезопасить себя, необходимо сделать прививку. Записаться на вакцинацию от коронавируса можно на портале госуслуг, в поликлинике, МФЦ или по телефону 122.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии