Награждение батутистов Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Чемпионат России по прыжкам на батуте, на котором подмосковный спортсмен Андрей Юдин завоевал золотую медаль, завершился в Сочи, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Этот турнир является рейтинговым для отбора на чемпионат Европы, который пройдет в Сочи с 25 апреля по 2 мая. В соревнованиях принимали участие 159 спортсменов из 31 региона России. Андрей Юдин доказал свой высокий уровень профессионального мастерства и завоевал золотую медаль соревнований. Поздравляю подмосковного спортсмена с победой в турнире», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Участники состязались в четырех личных спортивных дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, акробатическая дорожка и двойной минитрамп.

Юдин завоевал золотую медаль соревнований в индивидуальных прыжках. Вторую и третью строчку пьедестала почета заняли представители Краснодарского края Дмитрий Ушаков и Никита Федоренко соответственно.