Биатлонистка из Подмосковья вошла в состав сборной России Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Союз биатлонистов России на официальном сайте опубликовал состав мужской и женской сборной России на первые этапы Кубка мира, в женскую вошла подмосковная спортсменка Анастасия Гореева, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Первый этап Кубка мира пройдет в Финляндии 28-29 ноября. Анастасия Гореева стала самой молодой биатлонисткой женской сборной России за последние 13 лет. Благодаря своему возрасту, она еще год может выступать на юниорских состязаниях, но ее работа на предсезонном сборе показала, что она готова на равных соревноваться со взрослыми биатлонистками. Этот вызов в национальную команду свидетельствует о высоком уровне профессионального мастерство самой спортсменки и подчеркивает компетенции ее наставника Александра Баскакова», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Гореева попала в состав вместе со Светланой Мироновой, Ларисой Куклиной, Евгенией Павловой, Ульяной Кайшевой, Ириной Казакевич и Тамарой Ворониной.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии