Библиотеки Подмосковья покажут трансляцию беседы с участником первого отряда космонавтов Источник: Министерство культуры Московской области

Двенадцатого апреля подмосковные библиотеки покажут трансляцию беседы с последним ныне живущим участником первого отряда космонавтов, дважды Героем СССР Борисом Волыновым, сообщили в пресс-службе Министерства культуры.

«Свой первый космический полет он совершил 15 января 1969 года на корабле «Союз-5». 6 июля 1976 года совершил второй космический полет на корабле «Союз-21″», — говорится в сообщении.

Старт беседы с Борисом Волыновым – в 9.07. Именно в это время 60 лет назад с космодрома «Байконур» был запущен пилотируемый корабль «Восток», на борту которого находился Юрий Гагарин – первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство.

В 12.00 будет показана трансляция беседы с Евгением Тарелкиным, российским космонавтом, Героем Российской Федерации, участником российского эксперимента SIRIUS (техническая подготовка к лунным миссиям).

Спецпроект портала mosreg.ru «Мечтай, воплощай!»>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии