Заявки на участие в конкурсе «Территории роста: проекты развития городских округов и муниципальных районов Московской области» можно подать в Министерство экономики и финансов Московской области до 28 июня 2019 года, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках этапа конкурса, стартовавшего 30 мая 2019 года, будут отобраны и реализованы лучшие концепции по развитию территорий муниципальных образований Подмосковья. Цель – создать в регионе комфортную среду не только для жителей, но и для бизнеса, а также повысить инвестиционную привлекательность.

«Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 июня. Напомню, что в этом году на лучшие инициативы муниципалитетов предусмотрено выделить один миллиард рублей, также участники получают приоритетное право на включение в госпрограммы. Мы ждем сильные концепции и проекты, и в рамках конкурса будем помогать в их реализации, чтобы вместе сделать Подмосковье еще лучше», — сказала министр экономики и финансов Московской области Елена Мухитярова.

Она напомнила, что проекты будут оцениваться по следующим критериям: количество создаваемых рабочих мест, дополнительные налоговые поступления, средняя заработная плата по проекту, бюджетная эффективность проекта.

Поступившие от муниципалитетов заявки будет рассматривать экспертная комиссия. По результатам проведенной экспертизы уже в июле будут объявлены полуфиналисты, допущенные ко второму этапу конкурса.

Как получить субсидию на развитие молочного скотоводства в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии