Благодаря камерам системы «Безопасный регион» удалось задержать поджигателей автомобилей, по вине которых сгорело девять транспортных средств, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

«Система видеонаблюдения «Безопасный регион» в настоящее время включает в себя порядка 67,5 тысяч видеокамер, расположенных в муниципальных образованиях Подмосковья. Обзорные видеокамеры устанавливаются на подъездах многоквартирных жилых домов, в местах массового пребывания людей, во дворах, парках, на пешеходных переходах, крупных дорожных развязках и перекрестках. Видеонаблюдение является серьезным инструментом для правоохранительных органов в поимке преступников и обеспечении общественной безопасности», — сказал заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Сотрудники УМВД России по городского округа Химки задержали пятерых участников группы, подозреваемых в поджоге автомобилей.

Злоумышленники в медицинских масках и капюшонах пробрались на территорию многоуровневой охраняемой парковки, облили горючей смесью автомобиль, подожгли его и скрылись. Огонь перекинулся на рядом стоящие транспортные средства. Всего сгорело девять машин, а также повреждено имущество паркинга. Общая сумма ущерба превысила 13 миллионов рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемые задержаны в Белгороде.  
Подозреваемые признались, что им поступил заказ на конкретную машину. За «работу» они получили 60 тысяч рублей. По словам поджигателей, объявление с просьбой о поджоге они нашли в интернете.

Узнать местонахождение родственника и обратиться за помощью: возможности системы-112>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии