В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Электростали к концу этой недели завершится благоустройство пешеходной зоны по улице Корешкова от улицы Николаева до храма Вознесеня Господня, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

«Согласно проекту благоустройства, здесь реорганизована схема дорожного движения, территория обустроена малыми архитектурными формами, установлено функциональное и декоративное освещение. Сейчас наводим последние штрихи и уже к концу недели завершим», — рассказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Территория у храма находится в центральной части города, берет начало от улицы Николаева, вплотную подходит к территории историко-художественного музея и примыкает к храму Вознесения Господня.

Перед храмом появился круглый фонтан со светодиодной точечной и контурной подсветкой. Вокруг фонтана размещены лавочки и урны. У историко-художественного музея обустроена декоративная стена -инсталляция авторских изразцов на архитектурном бетоне с тротуарной подсветкой.  

На всей территории установлены уличные светильники торшерного типа, также пешеходная зона украшена светодиодной гирляндой.   

В ведомстве уточнили, что по всей пешеходной зоне использовано декоративное решение плиточного покрытия, идея которого заключается в сопоставлении с элементом герба городского округа, такими как орбиты атома в форме эллипса.

Семь лучших проектов благоустройства: как преобразятся подмосковные города-победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии