Инспекторы Главгосстройнадзора изучают схемуИсточник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

В Серпухове начался первый этап благоустройства Привокзальной площади, там появятся новые тротуары, асфальт и парковка, сообщает РИАМО.

«В настоящее время ведутся мероприятия по демонтажу асфальтового покрытия и тротуаров, а также по организации кругового движения на пересечении улицы Ворошилова и улицы Советской», — сообщается на сайте администрации городского округа.

На участке задействованы 32 рабочих и четыре единицы техники.

Для удобства общественного транспорта вместо трех полос дорожного движения будут организованы две более широкие и просторные для разъездов. Также обновят системы видеонаблюдения, электроснабжения и связи.

На пересечении улицы Ворошилова и Советской появится благоустроенная парковка. Изменения коснутся и пешеходной зоны. Ее объединит единая ось, ведущая непосредственно к лестнице, входящей на платформы железнодорожного вокзала. Организованное пешеходное движение насытит пространство привокзальной площади, создаст комфортную и благоустроенную среду для горожан и гостей города.

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии