В конце ноября в Московской области завершатся работы по благоустройству территорий у станций МЦД Подольск и Баковка в Одинцовском округе, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.

«Каждый день диаметрами пользуются тысячи жителей Москвы и Подмосковья, ведь благодаря новому виду городского транспорта, без пересадок можно проехать сквозь столицу и добраться до ближайших городов региона. Поэтому очень важно делать благоустройство территорий у станций максимально современным, комфортным и безопасным для жителей», — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

По результате запланированных мероприятий по благоустройству, на территории станции «Подольск» появится парковка площадью 464,2 квадратных метров возле дома №10В на Вокзальной площади и новый тротуар на улицах Ульянова и Курская, площадью 150 квадратных метров.

Также будут отремонтированы три тротуара общей площадью 1,8 тысячи квадратных метров вдоль дороги на улице Железнодорожная, на остановке «Станция Подольск» и возле автостанции Подольск.

На территории станции Баковка появится парковка общей площадью 414 квадратных метров в районе Вокзального тупика, а также парковку на 242 квадратных метра обустроят вдоль частных землевладений. Кроме того, на территории у станции появится новый тротуар общей площадью 205 квадратных метров.

Как в Подмосковье инвалиду установить пандус в подъезде дома>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии