24 января 2021 г., 16:44

20 Просмотров

Бобслеистка из Подмосковья завоевала серебро на первенстве мира Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В швейцарском городе Санкт-Мориц прошло первенство Мира по бобслею, на котором подмосковная спортсменка Анастасия Курышева завоевала серебро, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В середине января Анастасия Курышева в паре с Анастасией Дудкиной стали бронзовыми призерами Кубка Европы по бобслею. На этот раз подмосковная спортсменка превзошла свое предыдущее достижение и завоевала серебряные награды мирового первенства», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

С результатом 2:22.12 секунды девушки заняли вторую ступень пьедестала почета и завоевали серебряные награды. Первое место с результатом 2:21.92 секунды заняли француженки Марго Бох и Стрингер Мэдисон, а тройку лучших замкнули представительницы Чехии Виктория Чернанска и Патрисия Хорватова (2:24.55).