С 28 сентября по 3 октября в городе Щекино Тульской области проходил чемпионат Центрального федерального округа по боксу, сборная Московской области заняла первое место в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Представители региона завоевали четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых награды», — говорится в сообщении.

Обладателями медалей высшей пробы стали Сергей Чураев в весе до 52 килограммов, Константин Опольский в весе до 57 килограммов, Вениамин Пряхин в категории до 75 килограммов и Георгий Кушиташвили в категории до 91 килограмма. Серебряным призером соревнований стал Сергей Оганнисян в весовой категории до 81 килограмма. Третьими в своих категориях стали Грайр Оганнисян (до 52 килограммов), Богдан Лежнев (до 57 килограммов), Денис Шильников (до 63 килограммов) и Захар Варакин (до 91 килограмма).

Вторыми в общем зачете стали боксеры из Тульской области, третье место заняла сборная Калужской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что от выступления на чемпионате Центрального федерального округа зависело попадание боксеров на чемпионат России, который стартует в Оренбурге в конце ноября.

«Это несомненно послужило дополнительной мотивацией для спортсменов из Московской области, чтобы показать свой максимум на соревнованиях в Щекине. Представителям Подмосковья удалось завоевать итоговое первое место, несмотря на то что они приехали не самым сильным составом. Теперь как минимум пяти подмосковным боксерам предстоит отстаивать честь своего региона на главном старте страны», — сказал министр.