Бокс Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 27 ноября по 5 декабря в Оренбурге проходил чемпионат России по боксу среди мужчин, сборная Московской области заняла первое место в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«На счету подмосковных спортсменов четыре медали различного достоинства. Василий Егоров в весовой категории до 52 килограммов и Андрей Замковой в категории до 69 килограммов завоевали золотые медали первенства, а Володя Мнацаканян в весовой категории до 49 килограммов и Овик Оганнисян в категории до 57 килограммов удостоились серебряных наград», — говорится в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков подчеркнул, что спортсмены из Подмосковья сумели обойти сборные команды из Санкт-Петербурга и Республики Дагестан в общекомандном зачете.

«Это отличное достижение, которое свидетельствует об их высоком уровне профессионального мастерства. По итогам этого турнира будет формироваться состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио. У подмосковных боксеров есть отличный шанс громко заявить о себе на международной арене», — сказал министр.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии