Боксеры из Подмосковья завоевали 11 медалей соревнований на призы Бориса Лагутина

В Москве завершились всероссийские соревнования по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Николаевича Лагутина, в которых поучаствовали свыше 300 спортсменов в возрасте 15-16 лет из более чем 50 регионов России, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Соревнования на призы легендарного боксера Бориса Николаевича Лагутина, где борются представители такого большого количества регионов, по напряженности и сложности побед сравнимы с чемпионатом России. Тем ценнее становятся 11 наград, которые добыли подмосковные боксеры на этом турнире. Поздравляю их с успешным выступлением», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Подмосковные спортсмены завоевали 11 медалей различного достоинства. Среди них 3 золотых медалиста — Георгий Гомулак в категории 46 килограммов, Искандер Алиев в категории 52 килограмма и Андрей Щуркин в категории 80 килограммов. Также 4 боксера были удостоены серебряных наград — Сергей Тимофеев в категории 60 килограммов, Александр Куценко и Денис Баркасов в категории 70 килограммов, а также Абдулкарим Газимагомедов в категории 80 килограммов. Кроме того, четверо спортсменов завоевали бронзовые медали — Леон Киричев в весе 46 килограммов, Назар Мусийко и Егор Емельянов в категории 63 килограмма и Марк Слинкин в весе 80 килограммов.