Для участия в Едином дне голосования в Подмосковье зарегистрировали свыше 1,1 тысячи кандидатов, 74 кандидата получили отказы в регистрации, сообщает РИАМО.

«Что касается регистрации, всего зарегистрировано на сегодняшний день 1174 кандидата, 163 кандидата в порядке самовыдвижения и 1011 — от политических партий», — сообщил председатель Мособлизбиркома Илья Березкин.

Регистрация кандидатов продлится в регионе до 6 августа.

«В первую очередь, причинами отказов является недобросовестная работа самих кандидатов и политических партий при подготовке и подаче документов в ТИКи и окружные комиссии. Чаще всего отказы связаны с предоставлением кандидатами несуществующих и неполных сведений», — уточнил Березкин.

Он добавил, что выборы в Единый день голосования, 8 сентября, пройдут в 31 муниципалитете Подмосковья. Всего в общей сложности на сегодня в регионе выдвинуто свыше 2,9 тысячи кандидатов.

«В порядке самовыдвижения у нас выдвинуто 509 человек, от политических партий <…> 2421 кандидат. Таким образом у нас будут замещаться 584 мандата. Можно сказать, что кампания идет достаточно ярко, политические партии активно участвуют в выдвижении кандидатов. У нас 15 политических партий выдвинули свои списки на выборах в разных муниципалитетах», — отметил Березкин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии