С 8 февраля, и на период морозов и снегопада, перевозчики раздают горячий чай пассажирам на остановках и автовокзалах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Всего организовано порядка 130 «чайных пунктов», которые ежедневно меняют дислокацию. С начала акции перевозчики раздали более 5,5 тысяч чашек чая — это порядка 1,1 тысячи литров, из них около 800 литров горячего напитка или порядка 3,7 тысячи чашек раздали на остановках, автовокзалах и автостанциях пассажирам АО «Мострансавто». Перевозчик запустил акцию еще 5 февраля», — говорится в сообщении.

МТППК организовала пункты с горячим чаем на станциях Сходня и Химки. С сегодняшнего дня «чайный пункт» появился еще на станции Подсолнечная в Солнечногорске. Пассажирам на железнодорожных станциях раздали более 120 литров или 650 стаканчиков с чаем.

Учитывая положительные отзывы пассажиров и актуальность акции на фоне похолодания и снегопадов, которые ожидаются в регионе, принято решение о ее продлении. Мобильные точки на автовокзалах, автостанциях и остановочных пунктах продолжат свою работу в утренние и вечерние часы пик до 17 февраля.

Акция проходит с учетом мер безопасности: сотрудники работают в защитных масках. Кроме того, «чайные пункты» размещены так, чтобы не препятствовать входу и выходу пассажирам из транспорта.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии