Мусоровоз Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

На сегодняшний день в парке региональных операторов по обращению с отходами более 1,1 тысячи единиц мусоровывозящей техники, в том числе 137 «синих» мусоровозов для раздельного сбора отходов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

«На сегодняшний день автопарк мусоровозов в Московской области по отношению к первому году реформы увеличился более чем в три раза, — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. — Вся мусоровывозящая техника оснащена спутниковой системой слежения ГЛОНАСС, логистические службы регоператора и специалисты Центра управления регионом ежедневно следят за соблюдением графика вывоза отходов в режиме онлайн».

В пресс-службе отметили, что все мусоровозы транспортируют мусор только на современные комплексы по переработке отходов. На сегодняшний день в регионе введены в эксплуатацию 11 КПО.

Благодаря активному участию жителей в раздельном сборе отходов с начала реформы объем отправленных на вторичную переработку твердых коммунальных отходов достиг 2,3 миллиона тонн. Работа всех этих предприятий должна в дальнейшем довести объем захоронения ТКО до минимума от образуемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии