Производственные комплексы и подрядные организации, обслуживающие региональную дорожную сеть, перешли на весенне-летнее содержание, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожный комплекс Подмосковья перешёл на весенне-летнее содержание дорог. В работах будет задействовано более 1,2 тысячи единиц спецтехники, в том числе 40 новых дорожных машин, которые поступили в подведомственное Минтрансу учреждение «Мосавтодор» в начале года. Новая техника будет применяться для очистки тротуаров, удаления кустарников и нежелательной растительности в полосе отвода. В весенне-летний сезон на региональных дорогах будут задействованы поливомоечные машины, подметально-уборочная техника, газонокосилки и тракторы», — заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Для поддержания подведомственной сети в надлежащем состоянии в весенне-летний период осуществляются работы по очистке проезжей части, тротуаров, уборке мусора, мойке дорожных ограждений и знаков, очистке, ремонту и покраске остановочных павильонов, покосу травы в полосе отвода и ямочный ремонт.

Контроль за выполнением работ по содержанию осуществляется через специализированную систему контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры — СКПДИ. Оплата дорожным организациям производится только после подтверждения объемов и качества в СКПДИ.

В ведомстве напомнили, что в оперативном управлении ГБУ МО «Мосавтодор» находится региональная сеть автодорог, протяженностью свыше 14 тысячи километров, 2,2 тысячи километров тротуаров и пешеходных дорожек, 10 тысяч автобусных остановок и порядка 1,1 тысячи искусственных сооружений.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии