За первые пять дней регистрации в Дмитровском полумарафоне заявки на участие подали более 1,3 тысячи человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Дмитровский полумарафон входит в серию забегов «Живу спортом» и состоится в Дмитрове 24 августа

«Дмитровский полумарафон – это четвертый этап серии забегов «Живу спортом». В этом году мы проводим его уже второй раз. В этом году мы ждем гостей из других регионов. Каждый из наших стартов бесплатный, а стимулом для участников является комплект медалей, который представляет собой сборную модель: если принять участие в каждом забеги серии, то получится полноценный комплект, по-своему уникальный. Если в прошлом году на старт в Дмитрове вышли более 2 тысяч спортсменов, то в этом году уже за первые пять дней после открытия регистрации мы получили более 1,3 тысячи заявок на участие в забеге», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

В пресс-службе уточнили, что Дмитровский полумарафон является четвертым из пяти спортивных событий серии «Живу спортом» и следующим этапом после состоявшегося 20 июля полумарафона «Сергиевым путем». Каждый участник может выбрать для себя одну из трех предложенных дистанций: 5, 10 или 21,1 километра.

Маршрут забега пролегает по культурным и историческим местам Дмитрова и по живописной лесной зоне пригорода. Это одна из основных идей серии забегов «Живу спортом» — дистанция проходит по городу и за его пределами, чтобы участники могли познакомиться с достопримечательностями Подмосковья и получить удовольствие от бега по живописным местам региона.

Все подробности, условия и регистрация участников доступны на портале живуспортом.рф.

Спортивные фестивали Подмосковья: Summer Velo Cup в Коломне и «Большие серпуховские гонки»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии