Более 760 единиц техники работает на региональных дорогах Подмосковья Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Московской области в связи с продолжительным снегопадом на дорогах сегодня работают более 1,3 тысячи единиц спецтехники, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Сегодня в период с 8.00 до 13.00 очищено около 7 тысяч километров и обработано противогололедными материалами более 9,6 тысячи километров областных дорог. Всего в работах задействованы более 1,8 тысячи дорожных рабочих и 1,3 тысячи единиц специализированной техники. Дорожные службы продолжают ликвидировать последствия непогоды», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На территории Подмосковья продолжается снегопад, оперативный штаб мониторит дорожную ситуацию и, в случае необходимости, выведет спецтехнику для предотвращения появления скользкости и снежных заносов на дорогах. К вечеру возможно потепление и образование гололедицы.

Минтранс Подмосковья призывает водителей быть внимательными и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, видимости и конкретной ситуации, воздержаться от резких маневров, заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам.

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии