Более 1,3 тыс. людей выбрали места для установки контейнерных площадок в лесах ПодмосковьяИсточник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

На портале «Добродел» завершилось голосование по выбору мест для установки новых контейнерных площадок в местах массового отдыха в лесах Московской области в 2020 году, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

«В апреле будут установлены новые брендированные контейнерные площадки — «Стань лесным агентом чистоты». В течение трех недель на портале «Добродел» жители сами выбирали места для установки серых и синих баков в лесных зонах региона. По активности населения в проведенном голосовании уже можно смело говорить, что жители готовы разделять отходы не только в своих домах и на дачных участках, но и в местах массового отдыха населения в регионе. На сегодняшний день более 40% жителей Московской области сортируют отходы по системе «Два бака», к концу года планируем увеличить эту долю в два раза», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В голосовании приняли участие 1361 человек. Лидером стал городской округ Шаховская — 249 голосов. На втором месте и третьем местах — Шатура и Талодомский — по 85 и 83 голосов.

В ведомстве напомнили, что голосование проходило с 18 февраля по 5 марта. По результатам проведенного обследования территорий  на голосование было вынесено 93 новых контейнерных площадок во всех муниципалитетах Московской области. Чтобы оставить свой голос, необходимо было перейти на сайт, на карте Московской области выбрать свой муниципалитет и найти предпочтительную контейнерную площадку. Каждый житель мог выбрать не более одной контейнерной площадки.

Как сельским жителям Подмосковья получить скидку за вывоз мусора>>

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Темы: Раздельный сбор мусора
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии