Более 1,3 тысячи спортсменов из 83 команд приняли участие в финальных соревнованиях Подмосковья по футболу «Кожаный мяч» в Подольске с 28 по 31 мая, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Соревнования «Кожаный мяч» являются самым массовым футбольным турниром в регионе. Ежегодно в рамках этого события мы собираем более 1 тысячи юных футболистов. В этом году турнир установил рекорд – 83 команды и более 1,3 тысячи участников», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

Турнир проходил в трех возрастных группах – старшей, где принимали участие футболисты 14-15 лет, средней, среди спортсменов 12-13 лет и младшей, где играли дети 10-11 лет. Игры юношей и девушек проходили в отдельных зачетах.

По итогам первенства в старшей возрастной группе первое место заняли футболисты из Дубны, второе место досталось команде «Серебряные пруды», а третье – «Синьково». У девушек призовые места распределились следующим образом: золото – у команды из Одинцова, серебро у представителей Клина, бронза — у девушек из Королева.

В средней возрастной группе у девушек победителями стали футболистки из Клина, серебро досталось команде из Дмитрова, а замкнули призовую тройку футболистки Королева. В квалификации мальчиков победителями стали представители Озер, серебряными призерами стали футболисты Власихи, а бронза досталась игрокам из Коломны.

Среди мальчиков 10-11 лет в младшей категории сильнейшими оказались футболисты из Одинцова, а представители Рузы и Подольска стали обладателями серебряных и бронзовых наград. В зачете девочек младшей возрастной группы лидерами стали футболистки из Ступина, второе место осталось за представительницами Одинцова, а бронзовые медали уехали в Орехово-Зуево.

Велотуризм в Подмосковье: правила проката, перевозка и интересные маршруты>>