Оплата услуг ЖКХ в личном кабинете на сайте Источник: © , пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова

Во время действия режима самоизоляции на территории Подмосковья и Новой Москвы в «Мособлгаз» поступило более 1750 заявок на пополнение смарт-карт газовых счетчиков, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Мы усилили меры безопасности и повысили доступность дистанционных услуг для всех наших абонентов. Жители могут оплачивать за газ без комиссии, передавать показания счетчиков, пополнять смарт-карты не выходя из дома», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Также абоненты могут воспользоваться услугой «Доверительный платеж»: «Мособлгаз» оплачивает расход абонента за газ сейчас, а клиент оплачивает сумму без процентов после снятия ограничительных мер. Получить услугу клиенты могут при снижении баланса до 2 тысяч рублей, обратившись на горячую линию 8 (800) 200-24-09 или подав заявку через личный кабинет клиента.

В пресс-службе напомнили, что на предприятии организованы бесплатные выезды работников к жителям для предоставления услуг. Для этих целей сформированы 76 бригад, при необходимости количество будет увеличено. Все сотрудники прошли необходимые инструктажи и используют индивидуальные средства защиты. Бригады «Мособлгаза» уже совершили 900 выездов к абонентам для пополнения смарт-карт газовых счетчиков на дому.

«Аварийные бригады работают в штатном режиме. В случае запаха газа или неисправности газовых приборов незамедлительно сообщите об этом в аварийную службу предприятия по телефонам: 104, 112», — заключается в сообщении пресс-службы.

Как в Подмосковье оплатить услуги ЖКХ онлайн>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии