Более 1,8 тыс. человек потренировались онлайн с пляжным волейболистом Ильей Лешуковым Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Сегодня в прямом эфире Instagram «Живу спортом» (@gdesport) прошла очередная утренняя онлайн-тренировка, которую провел серебряный призер чемпионата Европы по пляжному волейболу Илья Лешуков, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Вот уже на протяжении почти двух месяцев «Живу спортом» предоставляет всем желающим возможность не только дать продуктивный старт каждому своему дню, но и держать себя в форме, пребывая дома на самоизоляции. Онлайн-тренировки абсолютно бесплатны и не требуют ни профессиональной физической подготовки, ни специального инвентаря. Ведут их профессиональные спортсмены, за выступлениями которых ранее можно было только следить на экранах или с трибун, а сейчас можно повзаимодействовать в прямом эфире. Этим и объясняется популярность занятий в таком формате. Сегодня вместе с Ильей Лешуковым тренировались 1,8 тысячи человек», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Илья Лешуков выступает на позиции доигровщика в сборной России и волейбольном клубе «Подмосковье». Его напарником по команде является Константин Семенов. В активе волейболиста множество наград всероссийского и международного уровня, среди которых одни из главных — первое место мировой серии 2018 года в Янчжоу и второе место на прошлогоднем чемпионате Европы в Москве.

«Когда не можешь заставить себя тренироваться, особенно сидя дома на самоизоляции, можно включиться в онлайн-тренировки. Профессиональные спортсмены помогут каждому начать работать над собой и получить от тренировки драйв», — сказал Лешуков.

Онлайн-тренировки «Живу спортом» проходят в прямом эфире ежедневно в 9.00.

Спорт и помощь психолога онлайн: как жителям Подмосковья оставаться в форме в самоизоляции>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии