В Московской области за время пандемии свыше 1 миллиона жителей прошли ПЦР-исследование на определение новой коронавирусной  инфекции, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Тест по методу ПЦР – полимеразной цепной реакции – позволяет определить, болеет ли в данный момент человек коронавирусом или нет. Такой вид исследования проводится не только пациентам с симптомами респираторного заболевания, но и медицинским и социальным работникам, а также выпускникам школ и учителям, воспитанникам детских садов, воспитателям и другим категориям граждан. В общей сложности мы провели ПЦР-исследования 13% населения Подмосковья», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В Московской области также проводится ИФА-исследования, позволяющие определить наличие антител к коронавирусу в крови человека. Жителю Подмосковья, чтобы пройти иммуноферментный анализ крови, необходимо записаться в процедурный кабинет поликлиники на портале госуслуг или по телефону 8-800-550-50-30.

Как в Подмосковье получить удаленную медицинскую консультацию. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии