Проверка строительства на стройплощадкеИсточник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

По результатам надзорных мероприятий в июле инспекторы Главгосстройнадзор Московской области выявили 1270 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства, из них застройщики устранили 1045 нарушений, что подтвердили повторные проверки, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Всего в течение июля на поднадзорных объектах проведено 814 проверок. По результатам надзорных мероприятий участникам строительства выдано 146 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений, составлено 163 протокола. На должностных и юридических лиц за административные правонарушения в области строительства наложены штрафы на сумму 9,1 миллиона рублей», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

В пресс-службе уточнили, что большая часть выявленных нарушений связана с качеством строительно-монтажных работ. Остальные нарушения связаны с неудовлетворительным содержанием стройплощадок, ненадлежащим ведением исполнительной документации, строительством без разрешения.

В настоящее время под надзором областного ведомства находятся 2232 объекта общей площадью 37,5 миллионов квадратных метров.

Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии