В Московской области за минувшие сутки для уборки и обработки противогололедными материалами областных дорог вывели более 1 тысячи единиц спецтехники, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«За прошедшие сутки более 1 тысячи комбинированных машин обработали более 26 тысяч километров муниципальных и региональных дорог Подмосковья. Порядка 1,4 тысячи единиц техники были на ночном дежурстве. Мониторинг дорожной ситуации ведется в круглосуточном режиме для оперативного реагирования на погодные условия. В приоритетном порядке обрабатываются и очищаются вылетные магистрали и дороги межмуниципального значения, дороги для обеспечения проезда экстренных служб, автобусного сообщения, подъезды к вокзалам и аэропортам, к социально-значимым местам», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Наибольший объем работ на региональных дорогах был проведен силами Егорьевского РУАД – на территории Егорьевска, Коломны, Воскресенска, Орехово-Зуева, Ликино-Дулева очистили и обработали свыше 3,2 тысячи километров, а также Мытищинским РУАД, где провели работы на 2,4 тысячи километров дорог в Королеве, Мытищах, Пушкине, Лобне, Долгопрудном, Щелкове. В Коломенском округе дорожные службы очистили и обработали более 630 километров дорог муниципального значения, в Солнечногорске – на 780 километрах муниципальных дорог.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры напоминает участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД.

Что даст Подмосковью строительство ЦКАД: разгрузка транспортных потоков и новая инфраструктура>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии