Более 10 нарушений зафиксировали на железнодорожном переходе в Дмитрове за 2 часа Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Дмитровском городском округе на станции Катуар Савеловского направления сотрудники Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, транспортной полиции, транспортной прокуратуры и администрации муниципалитета провели рейд по предупреждению травматизма и смертности на железнодорожных путях, сообщили в пресс-службе Министерства.

«С 2019 года на станции при переходе путей в неположенном месте погибло 3 человека, из них 1 трагический случай произошел в этом году. За 2 часа рейда было выявлено 12 нарушителей перехода через железнодорожные пути — с ними проведены профилактические беседы о недопустимости перехода через пути в неположенном месте», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что станция оборудована пешеходным переходом со световой и звуковой сигнализациями, установлены новые предупреждающие знаки.

Всего на Савеловском направлении в 2019 году погибло 27 человек, а в 2020 году — 6 человек. Порядка 80% гибели на путях происходит из-за несанкционированного перехода. Некоторые пассажиры используют проемы в ограждениях и заборах для безбилетного прохода на платформу.

Система «Безопасный регион»: как работает видеонаблюдение в Подмосковье>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии