Товарный поезд Источник: © , pixabay.com

Сегодня в ходе совместного рейда Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, администрации городского округа Люберцы, представителей прокуратуры, РЖД и Народных дружин по пресечению несанкционированных переходов через железнодорожные пути выявлено 14 нарушений на станции Красково в Люберцах, сообщили в пресс-службе Министерства.

«С нарушителями проведены профилактические беседы, им напомнили правила безопасного перехода и поведения на железной дороге. Двух человек привлекли к административной ответственности», — говорится в сообщении.

Собственнику инфраструктуры направлены рекомендации о размещении информационных плакатов об опасном переходе, а также рассмотреть вопрос ликвидации несанкционированного прохода.

На данной станции с начала года погибли два человека из-за несанкционированного перехода. Всего в городском округе в этом году при переходе через железнодорожные пути в неположенном месте погибли 10 человек, в прошлом — 20 человек.

Рязанское направления МЖД является одним из самых аварийных на территории Подмосковья. Всего с начала 2019 года на направлении погибли 119 человек, из них 33 человека — в этом году.

Ведомство призывает пассажиров пользоваться только санкционированными пешеходными переходами, а также напомнить детям правила поведения на железной дороге.

Бесплатный проезд для подмосковных льготников: категории граждан и виды транспорта>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии