За восемь дней в голосовании на портале «Добродел» приняли участие более 10 тысяч жителей, оставив 11,5 тысяч комментариев по строительству наружного освещения в 2021 году, сообщи в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Наибольшую активность проявили жители Орехово-Зуева, Сергиева Посада, Раменского, Каширы и Долгопрудного. Менее активно голосуют в Дубне, Лотошине, Протвине, Жуковском. По итогам голосования в программу строительства линий освещения внесут дороги, набравшие наибольшее число голосов — 25% от общего объема, что составит порядка 75 километров. Всего в 2021 году запланировано строительство не менее 300 километров новых линий наружного освещения на региональных дорогах», — заявил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

В ведомстве отметили, что проголосовать могут пользователи, зарегистрированные на портале «Госуслуг». Один человек может оставить голос только за один участок. Также можно поддержать комментарии других пользователей или написать свой комментарий. Голосование завершится 31 марта.

Освещение региональных дорог проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в Подмосковье будет построено свыше 300 километров линий наружного освещения вдоль областных дорог.

С программой строительства на 2020 год можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожного инфраструктуры.

Транспортные сервисы Московской области: какая информация доступна на портале госуслуг>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии